Трудоустроился на рабоду на должность ученика электросварщика.По условию обучение идет 3 месяца после чего

Трудоустроился на рабоду на должность ученика электросварщика.По условию обучение идет 3 месяца после чего обязан отработать два года.Я знаю что это вполне законные требования,но меня смущает то,что в дополнении к договору прописана только сумма,а в основном договоре написано в должности "ученик сварщика",больше никаких упоминаний говорящим о моем обучении нет.Я сейчас спустя месяц понял что график слишком тяжелый для меня и решил уволится.

В общем мой вопрос такой,могут ли они потребовать эти деньги за обучение даже не смотря на то,что обучение я не завершил.

  • IMG_20211114_121911
    .jpg
, Владислав, г. Тюмень
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

В соответствии с пунктом 6 дополнительного соглашения вы будете обязаны вернуть деньги затраченные на ваше обучение, так как расторгаете трудовой договор по своей инициативе и раньше срока установленного настоящим договором. В вашем случае можно заключить дополнительное соглашение на иных условиях, попробуйте перед увольнением оговорить данные условия с работодателем, возможно он пойдет вам на встречу.

Если отзыв был полезен, поставьте плюс.

Желаю Удачи в разрешении вопроса