Какой договор заключить с директором-учредителем?
Здравствуйте!
Истекает срок трудового договора, заключенного с директором учредителем на 5 лет. Пятилетний срок установлен Уставом.Принято решение о продлении полномочий на новый срок 5 лет.Можно ли оформить трудовые отношения с директором-учредителем путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору еще на 5 лет.
, Нина, г. Новосибирск
Мурат Хамуков
Добрый день!
Раз уставом установлен срок 5 лет, то вам лучше будет перезаключить договор, а не заключать доп.соглашение о продлении срока действующего договора.