Оплатить 46 тысяч и исполнительное производство исчезнет или платить исполнительное производство и это потом вычтется из 46 тысяч?

Имеется долг за Мосэнерго 46 тысяч. И при этом висит действующее исполнительное производство за Мосэнерго 26 тысяч. Есть вся сумма на руках. Как платить правильно? Оплатить 46 тысяч и исполнительное производство исчезнет или платить исполнительное производство и это потом вычтется из 46 тысяч?

, Пётр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае следует произвести оплату на депозит  службы судебных приставов согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Можете произвести оплату по реквизитам ОСП, реквизите можете получить у пристава.  Быстрее и проще- оплатить на сайте ФССП, на странице с вашим ИП, кнопка «оплатить»

Сразу ИП не исчезнет, оно исчезнет, если весь дог действительно  будет погашен, тогда приставы вынесет постановление об окончании исполнительного производства согласно ст.47 указанного выше Закона

Пётр
Клиент, г. Москва
Но если я оплачу ИП 26 тысяч, эта сумма вычтется из общего долга 46 тысяч?