Если долевая собственность, но комната закрепленна через суд могу ли сделать временную регистрацию и сдавать комнату без согласия второго собственника

, Оксана, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если у Вас долевая собственность в квартире, то Вы можете сделать либо временную, либо постоянную регистрацию, и без суда. Но сдавать комнату можете только если доля выделена в натуре, то есть если у Вас в собственности целая комната, но даже в этом случае в обязательном порядке необходимо будет получить письменное согласие второго собственника. Если у Вас просто доля в квартире, то долю сдать Вы никак не сможете.

Оксана
Клиент, г. Иркутск
А комнату нельзя выделить в натуре?