Могу получить вычет повторно?

Здравствуйте! Я получил вычет за купленную квартиру в 2008 году-130000 руб(стоимость квартиры 2400000 руб).В 2018 году купил квартиру за 1770000 руб.,могу получить вычет повторно? Если да,то сколько?

, Дмитрий, г. Ноябрьск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! К сожалению, Вы не сможете получить вычет повторно.

До 1 января 2014 года имущественный налоговый вычет предоставлялся только в отношении одного и того же объекта недвижимого имущества. С 01.01.2014 в статью 220 Налогового кодекса РФ были внесены и с этой даты вступили в силу изменения. В частности, у физических лиц появилась возможность применять вычет до полного его использования, а также включать в состав вычета несколько объектов недвижимости.

Изменения а НК РФ  применяются к тем налогоплательщикам, которые впервые обращаются за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2014 года.