На Автомобиле повредили капот в дилерском центре лада свою вину они признали автомобилю все год состояние было идеальным сейчас же все иначе, могу ли я попросить компенсацию за потерю товарного вида?

На Автомобиле повредили капот в дилерском центре лада свою вину они признали автомобилю все год состояние было идеальным сейчас же все иначе, могу ли я попросить компенсацию за потерю товарного вида ? Ведь стоимость авто с крашенным или повреждённым капотом будет дешевле

, Равиль, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Равиль!

Вам нужно собрать документы, подтверждающие, что капот был поврежден в дилерском центре. Например, фото, какие-то акты о повреждении автомобиля, если таковые составлялись (если нет, составить и подписать у дилера). Далее написать им претензию с требованием возместить вам стоимость повреждения (для этого нужно будет сделать оценку стоимости повреждений). Претензию нужно направить на юридический адрес этого дилера. Если она не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.