Как получить деньги с не чесного работодателя

здравствуйте.

я, шеф повар. отработал на новом месте 8дней без договора и вообще каких либо документальных подтверждений.растались. догворённость о зарплате была устная.

я делал инвентаризацию и новый шеф повар, перед началом работы, сделал инвентаризацию. мне обещали заплатить за отработаные дни через 15 дней, сумму, с учётом результатов инвентаризации.

могу ли я гарантировать получение этих денег, и, если они меня кинут, что я могу сделать что бы как нибудь на них повлиять.

12.11.2013 начало работы- 20.11.2013 (включительно)окончание. выплата 06.12.2013

16.11.2013 инвентаризация моя- 20.11.2013 инвентаризация (не корректная) нового шефа

оплата за месяц 70000р. = 25450р.за 8 дней

, Виталий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В случае отказа от оплаты идите в трудовую инспекцию. Однако, важен тот момент, что у вас не имеется с работодателем трудового договора. Здесь могут быть проблемы, тогда придется устанавливать фактические трудовые правоотношения через суд и взыскивать оплату через суд.