Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Претензия о возмещение ущерба

Здравствуйте ! У меня к вам вопрос 03.05.2012 года произошло ДТП в котором участвовали автомобили Nissan atlas и Mitshubishi galant автомобилем Nissan atlas управлял я.Двигаясь по второстепенной дорог и на перекрестке не равнозначных дорог не уступили транспортному средству в результате чего допустил столкновение Mitsubishi galant. Я не почуствовал удара и поехал дальше.За это я заплатил штраф в размере 1000руб и арестом на сутки.Страховая компания возместила ущерб Mitshubishi galant. Страховая компания 05.11.2013 предьявила претензию о возмещение ущерба. Законно ли это?

26 Ноября 2013, 15:14, вопрос №313376 Юра, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В данной ситуации да, так вы скрылись с места ДТП. В соответствие со ст.14 ФЗ «Об ОСАГО» 

    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

    вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

    указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

    указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

    указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

    страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

    на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    26 Ноября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats