Этот продукт не требует сертификации для продажи на маркетплейсах?

Шторы, произведенные в Киргизии можно продавать на Wildberries без всяких EAC , сертификаов а тд? этот продукт не требует сертификации для продажи на маркетплейсах?

, Игорь, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Пожарный сертификат на шторы оформляется обязательно в случае, если шторы (ткани для штор) имеют специальную противопожарную обработку. В остальных случаях можно пройти пожарную сертификацию в добровольном порядке. Подтвердить качественные показатели штор возможно по ГОСТ Р 53294-2009 «Материалы текстильные.

Чтобы узнать, какие товары требуют сертификации на Wildberriees, можно обратиться в центры сертификации, где вам подробно расскажут, какие именно разрешительные документы нужны, какие оформляются в первую очередь, оптимальную стоимость оформления, сроки обязательных процедур, расскажут необходимые нюансы и возьмут на себя все рутинные процедуры и проверки.

иже представлен список того, на какие товары нужны сертификаты Wildberries – это:

одежда для детей (изделия первого слоя для детей от 3-х лет) – согласно положениям ТР ТС 007/2011;
изделия первого слоя для взрослых (на основании ТР ТС 017/2011);
обувь, которая предназначена для детей и взрослых (кроме валяных изделий) – с учетом положений ТР ТС 017/2011 и 007/2011;
цемент и цементные смеси (согласно ПП РФ №982);
детская мебель (на основании требований ТР ТС 025/2012);
электротехника для дома (попадает под нескольких ТР ТС – в частности, 004/2011 и 020/2011);
игрушки – на основании положений ТР ТС 008/2011;
и иные товары.

Что же касается декларации, то она в обязательном порядке регистрируется на:

продукты питания (в соответствии с положениями «пищевых» тех. регламентов);
одежду второго и третьего слоя для взрослых (на основании ТР ТС – 017/2011);
сухие строительные смеси и растворы (попадают под действие ПП РФ №982);
косметику и парфюмерию (согласно нормам ТР ТС 009/2011);
и иные товары.
Что же касается такого разрешительного документа, как СГР, то он оформляется на средства бытовой химии (согласно ТР ТС 041/2017 и Решения КТС №299), детское питание, БАДы, лечебную, природную и минеральную воду в бутылках, товары для новорожденных и детей до 3-х лет и иные.

Узнать о том, какие сертификаты нужны для Wildberries, вы можете у специалистов нашего Центра.

На какие товары можно получить отказное письмо?

Через Wildberries могут продаваться изделия, которые не попадают под действие тех. регламентов и других НПА (нормативно-правовых актов), к примеру:

бижутерия;
фурнитура для мебели и окон;
ювелирные изделия;
зонты;
цветы искусственные для украшения интерьера;
зеркала;
декор для интерьера (статуэтки, вазы и т.д.);
сантехника (унитазы, раковины и т.д.), которые не подключаются к электросети;
ручной инструмент для дома и дачи;
рамки для фото;
шланги для полива приусадебных участков и огородов;
и другая продукция.

Доброго времени суток,

Пожарный сертификат на шторы оформляется обязательно в случае, если шторы (ткани для штор) имеют специальную противопожарную обработку. В остальных случаях можно пройти пожарную сертификацию в добровольном порядке. Подтвердить качественные показатели штор возможно по ГОСТ Р 53294-2009 «Материалы текстильные.

Чтобы узнать, какие товары требуют сертификации на Wildberriees, можно обратиться в центры сертификации, где вам подробно расскажут, какие именно разрешительные документы нужны, какие оформляются в первую очередь, оптимальную стоимость оформления, сроки обязательных процедур, расскажут необходимые нюансы и возьмут на себя все рутинные процедуры и проверки.

иже представлен список того, на какие товары нужны сертификаты Wildberries – это:

одежда для детей (изделия первого слоя для детей от 3-х лет) – согласно положениям ТР ТС 007/2011;
изделия первого слоя для взрослых (на основании ТР ТС 017/2011);
обувь, которая предназначена для детей и взрослых (кроме валяных изделий) – с учетом положений ТР ТС 017/2011 и 007/2011;
цемент и цементные смеси (согласно ПП РФ №982);
детская мебель (на основании требований ТР ТС 025/2012);
электротехника для дома (попадает под нескольких ТР ТС – в частности, 004/2011 и 020/2011);
игрушки – на основании положений ТР ТС 008/2011;
и иные товары.

Что же касается декларации, то она в обязательном порядке регистрируется на:

продукты питания (в соответствии с положениями «пищевых» тех. регламентов);
одежду второго и третьего слоя для взрослых (на основании ТР ТС – 017/2011);
сухие строительные смеси и растворы (попадают под действие ПП РФ №982);
косметику и парфюмерию (согласно нормам ТР ТС 009/2011);
и иные товары.
Что же касается такого разрешительного документа, как СГР, то он оформляется на средства бытовой химии (согласно ТР ТС 041/2017 и Решения КТС №299), детское питание, БАДы, лечебную, природную и минеральную воду в бутылках, товары для новорожденных и детей до 3-х лет и иные.

Узнать о том, какие сертификаты нужны для Wildberries, вы можете у специалистов нашего Центра.

На какие товары можно получить отказное письмо?

Через Wildberries могут продаваться изделия, которые не попадают под действие тех. регламентов и других НПА (нормативно-правовых актов), к примеру:

бижутерия;
фурнитура для мебели и окон;
ювелирные изделия;
зонты;
цветы искусственные для украшения интерьера;
зеркала;
декор для интерьера (статуэтки, вазы и т.д.);
сантехника (унитазы, раковины и т.д.), которые не подключаются к электросети;
ручной инструмент для дома и дачи;
рамки для фото;
шланги для полива приусадебных участков и огородов;
и другая продукция.