Не знаю как быть, ждать или нужно действовать?

Здравствуйте, я состою в очереди на квартиру дети-сироты, год назад по судебном решению я продвинулась в очереди,сейчас я 133,хотелось бы узнать, можно ли ещё раз посудится, чтобы попасть на этот год. Мне уже исполняется 23 года, по закону,они должны обеспечить жильём до 23 лет.Не знаю как быть,ждать или нужно действовать?

, Эльвина, г. Новотроицк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвина!

Если у Вас уже есть решение суда о возложении на администрацию обязанность предоставить Вам жилое помещение, то следует получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства по данному решению суда. Это позволит Вам в дальнейшем требовать денежную компенсацию за задержку предоставления жилого помещения и ускорит сам процесс предоставления Вам жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Эльвина
Клиент, г. Новотроицк
Исполнительный лист я отдавала сразу после решения суда