Есть просрочки по мфо, вношу частями, угрожали коллекторы, просрочки не большие не более месяца

Есть просрочки по мфо, вношу частями, угрожали коллекторы, просрочки не большие не более месяца. Что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах и наличия угроз со стороны коллектора, вы вправе обратиться с жалобой в ФССП, по месту нахождения коллектора. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”. Удачи

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.