Ехал на территории АЗС на подкачку колес справа от меня с колонки выезжал авто и удар был в правое крыло это же прилегающая территория, кто прав
Ехал на территории АЗС на подкачку колес справа от меня с колонки выезжал авто и удар был в правое крыло это же прилегающая территория ,кто прав
Здравствуйте, Анатолий.
В соответствии с пунктами 1.2 и 8.9 Правил дорожного движения, на прилегающей территории дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Абз. 50 п.1.2 ПДД:
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
п. 8.9 ПДД:
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.