В ночь с одного числа на другое, я громко слушал музыку, на этом фоне у меня произошла перепалка с соседом, в

В ночь с одного числа на другое,я громко слушал музыку,на этом фоне у меня произошла перепалка с соседом,в следствии чего произошла драка и приехала полиция.По истечении нескольких дней звонит участковый и приглашает обоих к себе и говорит о каком то штрафе в определенном размере не смотря на то,что мы с соседом идем на мировую.Вопрос: Имеет ли участковый право взымать с меня какой либо штраф в связи со сложившимися обстоятельствами и если да то в каких пределах.

, Клиент, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть детали дела. Если была драка, то возможно побои и это ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если будет составлен административный материал, то да, имеет право.

Клиент
Клиент, г. Тольятти
Да, побои есть как у меня так и у соседа.Все ясно, спасибо за ответ, хорошего дня =)
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Ваши обстоятельства нам до конца не известны. Идите на оформление протокола вместе. Там узнаете какое именно правонарушение он Вам решил вменить. Когда будет понятно тогда можете обжаловать данный протокол если посчитаете что вы наказаны неправомерно. Вы не даете вводных данных для того чтобы дать вам точный совет. А пока  Желаю Вам больше никогда не ссориться с соседями по пустякам.

Узнайте детали и дополните вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России