Когда ВЛ перенесут, как данные участки по 6 6м2 включить в состав своего участка ИЖС?

Добрый день, собираюсь купить участок ИЖС под строительства дома. Выбрал участок, кад номер 38:06:141904:3933, ИЖС. Все устраивает, но есть одно но. Через участок проходит ВЛ, и на участке располагается 2 опоры. Данную линию собираются перенести в течение полугода, но это не совсем точно вроде бы.

И если смотреть на кадастровую карту, то под обе эти опоры выделены земельные участки по 6 м2 с иным назначением (кад номера 38:06:141904:560 и 38:06:141904:559).

1. Когда ВЛ перенесут, как данные участки по 6 6м2 включить в состав своего участка ИЖС?

2. Если начнут постоянно переноситься сроки переноса данных ВЛ, как можно убрать данные опоры с участка) линия действующая

  • 5843CD00-13D7-48F5-83C4-512A284AA896
    .jpeg
  • 6B429034-1E96-4002-9B50-21E182997853
    .jpeg
, YuriyIrk, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, YuriyIrk!

1. Можно, например, присоединить их путем перераспределения в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.

2. Маловероятно, что это получится но можно попробовать обратиться с иском в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ сносе/переносе линии…

YuriyIrk, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

1. Когда ВЛ перенесут, как данные участки по 6 6м2 включить в состав своего участка ИЖС?

Можете потом обратиться  администрацию с заявлением о перераспределении земельных участков

2. Если начнут постоянно переноситься сроки переноса данных ВЛ, как можно убрать данные опоры с участка) линия действующая

Не факт , что Вам удастся эт о сделать при нарушении этих сроков, если пообещала сама сетевая компания.Дело в том, что если ВЛ стояли давно, то даже через суд в порядке ст.304 ГК РФ  понудить их перенести на вряд ли получится.То ест ь вопрос переноса ВЛ предоставлен на откуп сетевой компании.