Вопрос подойдёт ли распечатка с электронной версии и заверенная нотариально?

Собираем документы на гражданство РФ. Свидетельство о рождении отказались переводить, и.к. не видно печать. Мы запросили на родине (Армения) дубликат, его сделали в электронном виде с qrкодом. Вопрос подойдёт ли распечатка с электронной версии и заверенная нотариально?

, Эдгар, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эдгар!

Да.

Спасибо за обращение! Удачи!

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если данный дубликат в Армении выдает официальный Гос. орган на основании закона то данный документ может быть принят в переводе. Но на практике при подаче документов возникает много нюансов в связи с человеческим фактором и перегибами на местах. Проконсультируйтесь в управлении по вопросам миграции МВД.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России