По первому 25% размер алиментов, по второму 33%

Какая сумма алиментов положена,при вычете из пенсии в размере 15000,если у должника два исполнительных листа. По первому 25% размер алиментов,по второму 33%

, Марина, г. Новосибирск
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

25+33=58% = 8700 руб

Пенсия по старости?

Видимо, речь о троих детях. По закону на троих детей взыскивается не.более 1/2 заработка. Это основание для снижения алиментных выплат в судебном порядке (до 1/6 на каждого ребенка). Также, основанием для снижения алиментных выплат является ситуация, когда после выплаты алиментов у вас остается сумма менее прожиточного минимума по региону.

Для уменьшения выплат надо обратиться в суд, где указать размер выплат, все обстоятельства, связанные с отсутствием прожиточного минимума и попросить уменьшить алиментные выплаты до размера, который будет соответствовать закону.

Марина
Клиент, г. Новосибирск
Пенсия по инвалидности. Один ребенок от первого брака и двое от второго. И с 31.03.21 мне насчитали задолженность на 2 детей в размере 19126. Разве это правильный расчет? Если считать, что ни один месяц я еще не получала алименты.

Ничего не понял.

Пенсию платите вы, или вам?

Если вам, то для проверки правильности расчета нужно знать официальные доходы каждого отца.

Если платите вы, то расчет неверный. Вы должны платить гораздо больше.