И я так понимаю, что у него надо запрашивать разрешение на продажу, но как это сделать?

Здравствуйте! Я начинающий селлер на маркетплейсе. По неопытности закупила немаленькую партию товара бренда Satoshi у поставщика Гала-центр, и только потом узнала, что бренд зарегистрированный и имеет правообладателя «Общество с ограниченной ответственностью "Логистик Трейд", 123060, Москва, ул. Расплетина, 19, оф. 2 (RU)». И я так понимаю, что у него надо запрашивать разрешение на продажу, но как это сделать? Я не смогла на ресурсах интернета найти ни адреса электронной почты ни телефона. Как быть в этой ситуации

, Яна, г. Воронеж
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

закупила немаленькую партию товара бренда Satoshi у поставщика Гала-центр

Яна

Если товар Вами был приобретён официально и он не является контрафактным (поддельным), то дальнейшая его перепродажа допускается без согласия правообладателя, поскольку применяется правило об «исчерпании исключительного права» на товарный знак:

ст. 1487 ГК РФ

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Поэтому никаких «дополнительных» разрешений не нужно.