Я сам получил травмы сломал ключицу повредил нерв что рука не может функционировать уже пол года

Здравствуйте. По моей вене произошло ДТП, в результате которого погибла со мной ехавшая моя подруга с которой находился в отношениях. Я сам получил травмы сломал ключицу повредил нерв что рука не может функционировать уже пол года. С родителями я не смог связаться, то что мне это очень тежело душевно. Я просто не знаю что сказать им. И вот скоро уже приблежаеться суд и на сколько мне известно по статье мне светит до 4 лет исправительных работ, но работать я не в состаяние, ведь одна рука не работает. Вот хотелось бы узнать возможен ли условный срок или может вообще в колонию общего режима посадят.

, Алексей, г. Ставрополь
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Наказание  зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств, мнения по наказанию потерпевшего, гособвинителя и внутреннего убеждения судьи, а так же от работы вашего защитника. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить хотя бы смягчающие обстоятельства и ваше поведение на следствии и т.д., есть ли отягчающие обстоятельства (судимость иные предусмотренные ст. 63 УК РФ). Для более подробной консультации обращайтесь в чат

Алексей
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ