Кто должен оплатить данную услугу?

При купле/продаже квартиры возник вопрос.

У продавца квартира была куплена на материнский капитал, теперь, чтоб переоформить квартиру, нужно нотариально сделать доверенность, ибо несовершеннолетние дети в доле. Кто должен оплатить данную услугу?

, Алика, г. Москва
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алика!

Данный вопрос решается по договоренности сторон, он не урегулирован.

Вы можете предусмотреть оплату данных расходов как со стороны продавца, так и со стороны покупателя, на усмотрение двух сторон.

Обычно в подобных случаях все расходы по подготовке документов, необходимых для заключения договора купли-продажи объекта недвижимости оплачивает продавец.

С уважением, юрист Белякова Марьям.