Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии

Добрый день!

Законно ли лишение премии, за отказ по предоставлению документации в выходной день.

  • Приказ №862 от19.11.2013.pdf
  • Объяснительная.docx
  • Новое положение об оплате Томского ~.docx
28 Ноября 2013, 08:33, вопрос №313327 Дмитрий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Работодатель вправе ввести систему премирования, определив основания выплаты премии, а также порядок определения размеров и порядок начисления премий. В этом случае лишение премии будет являться не дисциплинарным наказанием, а реализацией права работодателя уменьшить либо не платить работнику премию за невыполнение какого-либо задания. Трудовой кодекс РФ (ст.191) позволяет работодателю выдавать работникам премию, а не лишать ее.

    Например, в положении о премировании можно предусмотреть, что недостижение работниками определенных показателей будет являться основанием для невыплаты премии за соответствующий период.


    28 Ноября 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здраствуй  Дмитрий я согласен с калегой, но вы можете поговорить с вашим работодателем и попробовать выяснить причину не выплаты вашей премии, посмотрите чем он эта обЬяснит, если он не сможет привести грамотную причину, то вы должны обьяснить ему, что согласна Трудовому кодексу РФ работодатель не должен относиться ко всем рабочим субьективно  и если кто- то получил премию то вы тоже должны получить

    28 Ноября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats