Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка заработной платы

Здравствуйте. Сроки выплаты первой части заработной платы в нашей организации установлены с 25 по 30 число текущего месяца - по кол.договору., вторая часть зар.платы должна выплачиваться с 10 по 15 число следующего месяца. На сегодня (26.11.13) не была выплачена ни первая, ни вторая части за октябрь месяц. Профсоюз совместно с администрацией запугали работников убедив в том, что срок задержки зарплаты 15 дней исчисляется с 15 числа, тем самым лишив права на приостановление выполнения своих служебных обязанностей в связи с задержкой выплаты первой части заработной платы свыше 15 дней (считая с 30 числа). Подскажите пожалуйста как доказать что право приостановления работы наступило через 15 дней после 30 числа. Статьи Кзота они игнорируют.

С Уважением, Валерий.

29 Ноября 2013, 05:02, вопрос №313321 Валера, г. Верхневилюйск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Начнем с того, что неверно устанавливать сроки выплаты заработной платы в таком диапазоне, т.к. заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ч.6 ст. 136 ТК РФ).

    В вашем случае я вижу грубейшие нарушение трудовых прав, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    29 Ноября 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.