Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Где я могу развестись

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я прописана в Москве,а мой муж в Орехово-Зуево и расписывались мы тоже в Орехово.Я беременная и хочу развестись,могу ли я подать на развод по-своему место жительства?

29 Ноября 2013, 04:41, вопрос №313320 Света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Ст. 29 ГПК РФ допускает, что иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    ссылайтесь на этот пункт и подавайте заявление по своему месту жительства.

    29 Ноября 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats