8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебное производство, если я не была ознакомлена с судебным приказом и не пришла на суд?

Можно ли отменить судебное производство, если я не была ознакомлена с судебным приказом и не пришла на суд?

, Дарья, г. Иркутск
Аминат Коркмазова
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

К сожалению нет, после того, как суд отправит заверенную копию приказа, у Вас есть 10 дней на отправку возражений с момента получении копии приказа. Документ отправляется заказным письмом с уведомлением. Если в суд возвращается уведомление, то считается что должник получил приказ. Если 10 дней прошли, то суд может вернуть возражение. 

Если отправляете возражении позже, обязательно укажите причины, почему не смогли отправить вовремя и приложить соответствующие документы (например, находились в больнице на лечении, командировке, отпуске).

Спасибо за обращение! Удачи!

0
0
0
0
Марьям Белякова
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Вам необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа.

С уважением, юрист Марьям Белякова.

0
0
0
0
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У Вас есть 10 дней на подачу возражения. 10 дней отсчитываются от момента получения копии судебного приказа на руки. 

Если судебный приказ вам не приходил, Вы можете обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии судебного приказа и с момента получения в течении 10 дней обжаловать.

Если Вы по уважительной причине пропустили срок обжалования, при подаче возражения Вы должны подтвердить, что пропуск срока был уважительный.

0
0
0
0
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дарья!

Да, вы можете попробовать отменить судебный приказ. В заявлении об отмене укажите, что судебный приказ не получали, о судебном не знали, о наличии задолженности узнали только сегодня например, поскольку увидели, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

Для более подробной консультации и помощи в составлении документов можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2021