8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс доказать, что муж не виновен в том, что колесо взорвалось на ровной дороге?

Добрый день! Помогите пожалуйста!

Муж работал на частника, водителем, не официально. На фуре взорвалось переднее правое колесо, вследствие чего машину утащило в кювет.

Есть видео с регистратора, где видно, что он не спал, чистая дорога. Есть путевой лист, где стоит подпись механика и медика, что машина исправна, но это было за день до ДТП.

В ГАИ дали определение об отказе в возбуждении адм. И справку о ДТП - определение об отказе в возбуждении адм. по п. 10.1 пдд ст. 24.5 ч.1 и 2; 28.1 коап рф.

Все это было в августе 2017 года.

Сегодня звонили из суда, сказали, что дело будет слушаться 15 декабря... прошло 4 года.

Есть ли шанс доказать, что муж не виновен в том, что колесо взорвалось на ровной дороге???

Показать полностью
  • 20211112_172254
    .jpg
, Марина, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Марина, без ознакомления с материалами дела, не представляется возможным, гадать о шансах доказать о невиновности вашего мужа. До 15.12.2021г. есть время, поэтому вашему мужу целесообразно заключить договор с адвокатом, который ознакомившись с материалами дела, определит эффективную позицию в суде. Всего доброго

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но разве срок давности еще не прошел? Вроде бы три года, нет?

Марина, нужно смотреть материалы дела, поэтому необходима помощь адвоката. А вам не пришла копия искового заявления?

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ как + полезный.

1
0
1
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! Для ответа на Ваш вопрос требуется ряд уточнений к нему. Шанс доказать что ваш супруг не виновен в произошедшем дтп имеется, но не обходимо изучить материалы дела, находящиеся в суде.  Если документы с суда имеются у вас на руках, то можете обратиться ко мне в чат и после их изучения дам исчерпывающий ответ и проконсультирую по правовой позиции которую следует занять в суде. Обращайтесь в мой чат, на этом сайте.

1
0
1
0
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Да, можно попробовать заявить о пропуске срока исковой давности, в любом случае сделайте это. Суд все равно будет рассматривать дело по существу, но в конечном итоге может отказать истцу в связи с пропуском срока давности. Такое заявление должно быть подано в суд в письменном виде через канцелярию либо в судебном заседании либо почтой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2021