Правомерно ли она выставила 2?
Добрый день. Учитель русского языка поставил 2 за якобы работу на уроке. Но работа на уроке велась по распечаткам , которые учитель выдал вчера, а ребёнок их сегодня забыл. И в итоге вместо того что бы вновь выдать эти распечатки , она ставит 2 за работу на уроке. Правомерно ли она выставила 2?
Здравствуйте Лена! Критерии выставления оценок ученикам не регулируются федеральным законодательством или законодательством субъекта РФ, а устанавливаются локальными актами школы согласно ч. 2 ст. 30 ФЗ «Об образовании». Если вы не согласны с действиями учителя, который поставил двойку вашему ребенку Вы можете обратиться с жалобой на имя директора или в управление образования, но лучше в сначала поговорить с самим учителем и разрешить все это мирном путем.