Отчислиться из колледжа по собственному желанию

Здравствуйте. Мне 17 лет. По личным обстоятельствам хочу отчислиться из колледжа (1 курс), разрешение родителей есть. Есть одно НО, я не хочу в этом году переходить в новое учебное заведение (только 1 сентября 2014). Могут ли возникнуть проблемы, мол не выпустят пока не предъявлю справку с нового места учебы?

, Алексей, пгт. Елецкий
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Учёба дело добровольное, если вы решили отчислиться, никакой справки из нового учебного заведения у вас требовать не будут, да и не имеют они такого права.

Удачи Вам!