Взыщут потом с меня за все года которые я не буду платить налог?

Добрый день! В 2020 году купил моторное судно,зарегистрировал его в ГИМС,в личном кабинете налогоплательщика пришел налог только на автомобиль,на лодку не чего,вопрос : если я не подам данные (обязан я подавать?) взыщут потом с меня за все года которые я не буду платить налог? Просто считаю я свою функцию выполнил когда купил и поставил на учет.

, Иван, г. Вольск-18

добрый день, налог на имущество за 2020 год будет начислен Вам в течение 2021 гола или в первом каартале 2022 года. Никаких действий Вам предпринимать не нужно, вы выполнили все обязанности.

Налог вам возможно будет выставлен позднее за неполный 2021 и 2022 год вместе. ФНС в рамках налоговой проверки сможет доначислить налог в пределах трехлетнего периода, пени до момента вашего уведомления не должны быть начислены.