Я ждал пока оплатят, и уволиться хотел, а тут такое, поеду увольняться тут когда оплатят они и можно ли с них требовать компенсацию?
Здравствуйте, разработаю вахтой, увольняться хочу, передал больничный по почте по месту работы, это хмао, а отдел кадров и бухгалтерия находиться в Самаре, это влияет на время оплаты больничного листа или нет? Работодатель обязан оплатить в течении 10 дней же, а тут придётся ждать около месяца как сказали пока оттуда пришлют самолетом это через 2 недели) это законно или это проблемы работодателя и я могу требовать компенсацию? Я ждал пока оплатят, и уволиться хотел, а тут такое, поеду увольняться тут когда оплатят они и можно ли с них требовать компенсацию?
Здравствуйте, вы можете связаться с бухгалтерией, отправить скан больничного на почту им, и дослать оригинал. Возможно сотруднику на Whatsapp отправить.
С уважением!
Надеюсь ответ полезен
Вячеслав, не волнуйтесь. Пусть так, копия у них есть. Пишите заявление на увольнение. Дни болезни вам должны отметить как больничный лист, и оплатить остальные дни, если есть такие. А больничный сам могут оплатить тогда, когда получат оригинал.
Срок сдачи един на всей территории РФ — полгода с даты окончания больничного. После получения листка нетрудоспособности от сотрудника работодатель в течение 5 дней передает пакет документов (реестр) в ФСС для оплаты, а проверяющие Соцстраха не позднее 10 дней должны принять решение о выплате пособия.