Подавала на алименты в 2019 году, приказ был утерен, подала заявление на дубликат приказа, за это время должник

Подавала на алименты в 2019 году, приказ был утерен, подала заявление на дубликат приказа, за это время должник успел сменить место жительства, в судебном приставе сказали обращать в судпристав по проживанию должника, а у меня в руках приказ с предыдущем местом жительства должника, это что то меняет?

, Лейсян, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лейсян, с учетом обстоятельств, изложенных в вопросе, вы вправе направить с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебный приказ в ФССП  по месту последнего вам известного места жительства должника. Судебный пристав-исполнитель принимает меры для установления места жительства и работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника, запрашивая соответствующую информацию в территориальных органах МВД, отделениях ПФР и налоговых органах. Статья 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи