Какие мои дальнейшие действия и что ещё можно сделать?

Здравствуйте я взыскал в 2014 100000 рублей с одного гражданина но судебные приставы не могут с него взыскать так как он не где не работает... скорей всего официально не работает... Но проживает у своей бабушки в трёх комнатной квартире... Какие мои дальнейшие действия и что ещё можно сделать?

, Владимир, г. Братск
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете написать запрос судеьному приставу исполнителю какие действия в ходе исполнительного производства он совершил. Впоследствии можно написать жалобу на него главному судебному приставу и в прокуратуру.

Если дело не в приставах и взыскание невозможно, то вы можете поискать в интернете организации, которые выкупают задолженности с дисконтом.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!
Во-первых, можно обратиться в прокуратуру с заявлением на бездействие судебных приставов-исполнителей.

Во-вторых, приставы могут привлечь должника к административной ответственности по ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ.