Банк признали банкротом

Добрый день, банк, в котором наша организация хранила денежные средства обанкротился, счета опечатаны...возможно ли вернуть деньги юр лицу, если вклад не был застрахован

, Марина, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

       Теоретически возможно в процессе процедуры банкротства, но юридические лица отнесены к не к первой очереди. То есть если хватит средств, дойдет дело до Вашей очереди, тогда и выплатят. Но и в очереди могут быть первыми, а могут и последними, это зависит от срока подачи документов. Очередность изложена в ст. 855 ГК РФ. О некоторых вопросах установления в деле о банкротстве требований о выплате капитализированных платежей: Постановление Пленума ВАС РФ от 30.11.06 № 67 // Вестник ВАС РФ. — 2007. — № 1.