232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банк признали банкротом

Добрый день, банк, в котором наша организация хранила денежные средства обанкротился, счета опечатаны...возможно ли вернуть деньги юр лицу, если вклад не был застрахован

29 Ноября 2013, 01:10, вопрос №313291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Теоретически возможно в процессе процедуры банкротства, но юридические лица отнесены к не к первой очереди. То есть если хватит средств, дойдет дело до Вашей очереди, тогда и выплатят. Но и в очереди могут быть первыми, а могут и последними, это зависит от срока подачи документов. Очередность изложена в ст. 855 ГК РФ. О некоторых вопросах установления в деле о банкротстве требований о выплате капитализированных платежей: Постановление Пленума ВАС РФ от 30.11.06 № 67 // Вестник ВАС РФ. — 2007. — № 1. 

29 Ноября 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут