8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ковидный инспектор

Заходя в торговый центр у меня потребовали QR(молодой человек со значком"Ковидный инспектор" . На что я потребовал представиться и показать удостоверение. Он на отрез отказался и не показал никаких документов. Вызвал охрану, которая заверила якобы что он уполномочен проверять коды. Я вызвал полицию. С меня взяли объяснение, но не ознакомили с обьснением ковидного инспектора,хотя я требовал. Сказали что по заявлению в увд только ознакомят. Я считаю что молодой человек злоупотребляет своим служебным положением и не имеет права быть инспектром, если ваще такие допускаются. По этому решил отстаивать свои права. И свои персональные данные кому попало не хочу передостовлять. По какой статье можно привлечь неизвесное лицо?!

Показать полностью
, Геннадий, г. Стерлитамак

Геннадий!

Полагаю, что в данном случае есть основания говорить о возможном привлечении указанного «инспектора» к административной ответственности по статье 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — самоуправство, но, к сожалению, реалии таковы, что добиться положительного для Вас результата вряд ли будет возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да. Согласен. Полиция не дает ознакомиться с его обьяснением.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, инспектор Пдн не выходит на связь, не забирает документы из суд мед экспертизы, что делать
Здравствуйте, инспектор Пдн не выходит на связь , не забирает документы из суд мед экспертизы , что делать.
, вопрос №4857382, Елена Нежинская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели
Подал заявление на продление разрешения на оружие через Госуслуги за 30 дней до окончания действия имеющегося разрешения. На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели. Назревает ситуация, что до получения нового разрешения будет "окно" когда старое уже не действует, а новое еще не получено. Какое наказание мне грозит, поскольку я жду инспектора с проверкой условий хранения, и нужно ли мне сдать оружние на хранение в полицию до получения нового разрешения ?
, вопрос №4856911, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со
Добрый день, при поиске удаленной работы я наткнулась на организацию по предоставлению бухгалтерских услуг. Через банк ВТБ мне открыли рабочий кабинет на платформе Фрилансик. При открытии списали деньги типа ошибочно, был совершен возврат, но деньги не поступили на мою карту, а зачислились в валюте на счет в рабочем кабинете. После чего возврат стал не возможен, меня связали с юридической организацией, которая должна была мне помочь подать апелляцию о переводе. Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со мной связывался инспектор НС перевод у них не получилось осуществить, они сначала меня запросили одну сумму задекларировать, потом еще сумму чтобы уже точно перевести деньги и после того как я это оформила, юрист мне не отвечает и Таксик тоже. Подскажите я попала на мошенников и как можно связаться с налоговой, деньги сейчас я вижу опять в каком то чат боте НСПК. Есть возможность их вывести или это просто обман
, вопрос №4856484, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя. Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания? Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме? Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
, вопрос №4855735, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
Несовершеннолетний сын, 13лет, познакомился с девочкой 13 лет в анонимном чате. Начали общаться, общались в течение года. Стал посылать ей картинки и видео интимного характера, спрашивал против она или нет, девочка отвечала взаимностью, тоже присылала в ответ, но исчезающие фото. Увидели общение ее родители подали заявление по 242 статье. Были у инспектора ПДН, хотела написать встречное заявление, но инспектор сказала что нет необходимости. Что грозит моему сыну. Инициатором был он, но девочка не отказывалась и поддерживала его инициативу. Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
, вопрос №4855714, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2021