Здравствуйте, у меня жена ушла к любовнику и забрала машину и собаку

Здравствуйте, у меня жена ушла к любовнику и забрала машину и собаку. Помогите вернуть хотябы собаку. Жду звонка 89965238486

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Правилами сайта звонки не предусмотрены.

Что касается имущества, то если оно относится к общему имуществу супругов (приобретено в  период брака на общие доходы супругов), то Вы вправе требовать раздела этого имущества (путем определения доли в праве собственности или выплаты размера Вашей доли на имущество, которое останется супруге). При этом доли супругов в праве на общее имущество предполагаются равными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».