И что мне нужно сделать, чтобы получить копию протокола?

Здравствуйте. Сегодня меня остановили сотрудники дпс. Начали проверять водительское удостоверение и выяснилось что в базе данных я не высвечиваюсь, хотя Ву получал в МРЭО ГИБДД. Начали проверять удостоверение на сканере и усомнились в подлинности. Вызвали оперов и они составили протокол. Взамен изъятого удостоверения мне ничего не выдали. Могу ли я управлять автомобилем пока ву на экспертизе? И что мне нужно сделать, чтобы получить копию протокола? Дело происходило в Крыму

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей, вы можете подать жалобу на действия сотрудников их руководству или в прокуратуру.