Могу ли я перевестись в другой мед колледж, и как в моем случае это будет?
Здравствуйте, я учусь в 4 курсе, в мед колледже, не сдала итоговый экзамен с 3 курса, по предметам нет долгов. Только экзамен.
Пересдачу тоже провалила к сожалению, были семейные проблемы не смогла подготовиться нормально.
Сейчас 4 курс нет никаких долгов не пропускаю учёбу. И не пропускал вообще.
Дадут ли мне шанс ещё раз пересдать экзамен?
Могу ли я перевестись в другой мед колледж, и как в моем случае это будет? Спасибо
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности, следует обратиться к локальным актам вашего колледжа. Учащиеся имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются, в другую образовательную организацию. При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ«ОБ образовании РФ»). Для перевода из исходного колледжа в другой следует получить справку о периоде обучения, по вашему заявлению колледж в течение пяти рабочих дней выдаст вам справку о периоде обучения, которую нужно с заявлением о переводе подать в колледж, который выбрал. Принимающий колледж оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению, и выдаст вам справку о переводе в его колледж, в таком случае нужно будет оформить отчисление из исходного колледжа.