Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ребенок учится на третьем курсе в техникуме, от него требуют зарегистрироваться в системе с внесение номера
Добрый вечер! Ребенок учится на третьем курсе в техникуме, от него требуют зарегистрироваться в системе с внесение номера СНИЛСа, ИНН и фото паспорта, с разрешением на обработку персональных данных, не нарушают ли они права моего студента?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего курса направлен в часть дослуживать по контракту может он снова восстановиться в училище, если да то на какой курс
, вопрос №4857519, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
24 мая 2025 года муж погиб на СВО,старшая дочь училась на 2 курсе.
После похорон дочь не смогла нормально обучаться.Вчера мне она сообщила,что ее отчислили.
Я умоляла ее востаеовить,но все бесполезно.
Подскажите пожалуйста что нам делать.Есть ли шанс востановиться.Третий курс,неужели колледж не мог пойти на встречу.
, вопрос №4857203, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится.
Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,
Мне 20 лет, не обучаюсь(на момент смерти отца, учился на очно-заочной форме). Я - сын погибшего бойца на СВО, имеется свидетельство о рождении, где в графе отца прописан мой папа. В разводе с мамой с моих 6 месяцев.
Также он записал меня в список получателя выплат, уходя на войну
Однако, бабушка(его мать) всегда выступала против нас с мамой. Сама же к нам пришла после гибели отца, стала требовать нас отказаться от получения выплат. Начала говорить, что мне не положено. Начала записывать различные очерняющие меня ролики, давать интервью, что якобы я ребенок ради выплат, в том же интервью оклеветала меня и мою маму тем, что она записала меня на отца специально, и вообще о моем существование они никогда не знали
Вопрос 1: Имею ли я право на выплаты?
Вопрос 2: Могу ли написать на бабушку заявление, как на недостойного наследника, т.к. она на меня и в полицию подавала, якобы я мошенник, и лично приезжала, говорила отказываться, из-за её видео активисты начали также подавать на меня жалобы
, вопрос №4856514, Николай Трофименко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.