Мне 13, Я могу забрать посылку с почты России

, Владислава, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Документом, удостоверяющим личность детей и подростков младше 14 лет, является свидетельство о рождении. Его и надо предъявить при получении корреспонденции на почте. Но выдача осуществляется в присутствии родителя или опекуна. Взрослому человеку, представляющему интересы ребенка, при себе необходимо иметь паспорт.

Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Можете сами получить или с помощью родителей.

Этот вопрос регулируют «Почтовые правила»

Общий порядок вручения

пункт 95.

б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном), а такжелично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.).