И если даст согласие на ремонт, то какие у него права после выписки из квартиры, как родителя сына, у которого 1/3 квартиры в собственности2
25го октября выкупила долю бывшего мужа в квартире. Сейчас у меня 2/3 и у сына 1/3. По условиям договора он должен выписаться в течение 3 мес. На словах обещал съехать 5 ноября. Я начинаю кап.ремонт в своей квартире. Сняла другую квартиру на районе для проживания с детьми. Теперь бывший муж шантажирует, что не даст делать ремонт и будет всячески препятствовать, т.к. прописан там, если я у нотариуса не подпишу соглашение о порядке общения с детьми: неделю я, неделю он. В связи с чем у меня вопросы: 1. имеет ли он право препятствовать ремонту (прописка, плюс родитель сына, у которого 1/3 квартиры)? Могу ли я сменить замки? 2. И если даст согласие на ремонт, то какие у него права после выписки из квартиры, как родителя сына, у которого 1/3 квартиры в собственности? 3. Если я подпишу у нотариуса порядок обращения неделю у меня, неделю у него - какие возможны негативные последствия? сейчас мне присудили фикс.алименты на 2х детей в размере половины МРОТ на каждого. Он платит с переменным успехом. Что посоветуете? Мне нужно начать ремонт, что бы дети жили в нормальных условиях, а он препятствует. В общем я не против неделю у меня, неделю у него, но он ничего не делает просто так. Зачему нотариуса тогда? А после ремонта и возвращения в квартиру: какие права у него есть по поводу нахождения в ней и проникновения в неё?
Сын несовершеннолетний? В решение суда о разводе с кем сын остается проживать, если с вами, тогда у вашего бывшего нет оснований требовать что либо и вы вправе распоряжаться своим имуществом как указывал согласно ст. 209 ГК, в том числе и установить замок
если данный порядок устраивает тогда негативных не вижу