Есть ли на это указывающие статьи?

Здравствуйте. Имеют ли право родители на выбор воспитателя в детском саду. Есть ли на это указывающие статьи?

, Екатерина, г. Чехов
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Вас. У них должны быть разработаны правила. Если в соответствии с правилами такая возможность предусмотрена, соответственно проблем нет. Даже если не предусмотрена, то Вы можете подать заявление о том, что хотите, чтобы ребенок был в той или иной группе с тем или иным педагогом. Однако в удовлетворении заявления могут по различным причинам отказать (переполненность группы и т. д.). То есть обязанности по переводу у них нет.