Договор я не заключала на обслуж.тех.газ.трубы, газ я не проводила в свой летний домик и не буду

газовая труба в собственности СНТ.

правления включила в членские взносы технич.обслужив.газовой трубы.

договор я не заключала на обслуж.тех.газ.трубы, газ я не проводила в свой летний домик и не буду. Имею я право не платить за техн.обслуж.газ.трубы.

, Таня, г. Москва
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Татьяна. Вы имеете полное право не платить за те услуги, которыми Вы не пользуетесь, в частности, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вам необходимо написать заявление председателю СНТ, в котором указать, что Ваш домик не подключен к газоснабжению, в связи с чем Вы просите не распределять плату за техническое обслуживание газовой трубы на Вас. Если вдруг, председатель Вам откажет, Вы имеете право обратиться в суд, но отказ должен быть письменный, либо как факт выставленный счет также будет подтверждением его отказа.

Не забывайте оценивать работу юристов.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Газовая труба — имущество снт и его содержание оплачивают все собственники земельных участков независимо от того, пользуются или нет. Исключение — если вам препятствуют в пользовании.