Очередной отпуск, беременной

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у меня не отгуленный отпук 24 дня, могут ли беременной 8 месяце отказать в отпуске, дело втом что я говорила Глав бухгалтеру,01.11.13 что неотгуленный отпуск,либо оплачивают компинсацией или отпускаю в отпуск, было сказанно что надо переговорить и после выходнных она уходит в отпуск. Когда выходит начинаеться разговор и выясняеться, что компенсацию не выплатят в отпуск меняне отпускают, имеют ли они на это право,я написала на отпуск, если мне откажут какие мои могут быть действия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, так что вам решать, если вы хотите уйти перед отпуском по беременности и родам, работодатель обязан вам его предоставить.

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию по поводу нарушения ваших прав.