На какие законы ещё можно опираться?

Здравствуйте!

В вышерасположенной над нами квартире в новостройке студент музыкального училища 4-6 дней в неделю днем тренируется по 4-6 часов на фортепиано. Отказываться от игры дома он не будет, т.к. со слов это его профессиональная деятельность. В это время в квартире невозможно находиться, разговаривать, в том числе и по телефону. Ребенок школьник не может делать уроки, читать и вообще чем-либо заниматься. Муж работает на дому и из-за шума и невозможности вести дела нервничает, вследствие чего поднимается высокое давление. У меня стал проявляться псориаз на нервной почве.

Студент на предложение сделать звукоизоляцию ответил вместе с родителями отказом, ссылаясь на то, что затрачивать средства на это не планировали. И то, что в дневное время по закону он может играть с 10:00 до 23:00. Продать квартиру и переехать мы не можем, ипотека на 15 лет. Продолжается это уже полгода.

Подскажите пожалуйста, можно ли что с этим сделать и куда обращаться?

На какие законы ещё можно опираться?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Валентина! К сожалению студент прав и он вправе в рабочие дни шуметь в разрешенное время так же как вы заниматься музыкой, ремонтом, использую дрель, и другие инструменты.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.