Скажите кто востанавливает фуру на которой ехал муж он сам?
Муж работает не официально водителем на фуре у ИП. По вине мужа произошло ДТП он ехал с грузом к месту выгрузки.скажите кто востанавливает фуру на которой ехал муж он сам? Или работадатель ?
здравствуйте. По общему правилу вред возмещает лицо, его причинившее. Собственник транспортного средства может обратиться за возмещением страховой выплаты, а уже страховая компания может в порядке регресса потребовать данную сумму с водителя, виновного в совершении ДТП, т.е.с вашего мужа. Либо компания сама произведет ремонт транспортного средства с последующим взысканием этих средств с мужа, но сумма взыскания не может быть выше среднего заработка, при условии, что ДТП произошло в период выполнения служебных обязанностей.
Буду благодарна за оценку ответа, если он был вам полезен. Всего доброго.