Области прикрепить ребенка в питерскую поликлиннику
могу ли я с пропиской в лен. области прикрепить ребенка в питерскую поликлиннику
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Марина Монахова
Добрый день, Елизавета.
Согласно статье 45 Федерального Закона № 326 " Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" при наличии полиса обязательного медицинского страхования (полис ОМС) Вы, так же как и Ваш ребенок имеете право получать бесплатную медицинскую помощь на всей территории РФ в объеме базовой программы ОМС.
Для прикрепления к поликлинике по месту временного пребывания Вам необходимо уточнить перечень документов и предоставить их копии в медицинское учреждение.