Вызвали на допрос, могут ли после допроса задержать?

Здравствуйте, возбудили уголовное дело по 264.1 был в алкогольном опьянении. Вызвали на допрос, могут ли после допроса задержать?

, Мамед, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, да, могут, если для этого будут основания. Если вам нужна консультация о том как себя вести на допросе чтобы уменьшить шансы на задержание напишите мне в личные сообщения

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Мамед, идите на допрос спокойно, если первый раз не задержат, Статья 264.1. УК РФ  Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. 1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:387517,«dst»:9511}"="">подвергнутым

административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.