Указанный товар мы ТОО "УралКазСнаб" решило закупить у Iwan Li, цитата из письма "пожалуйста смотрите внимание
25 мая 2021 года на почту ТОО «УралКазСнаб» пришло первое письмо от Iwan Li действующего от лица компании «Yiwu Zhidian Trade Co.,Ltd и компания East Kylin HK Trading Limited», которые предлагали свои услуги в Китае по поиску производителей и подбору товаров. У нас на данный момент была потребность в кувалде Slide Sledge.
После получения инвойса № WN41-20210528 от 28.05.2021г. Указанный товар мы ТОО «УралКазСнаб» решило закупить у Iwan Li, цитата из письма «пожалуйста смотрите внимание такой инвойсе от наши хонконг компани Weiqi Auto Accessories; обычный мы отправим не большое сумме заказы и чучуть отношени для автотранспорте запчасти такой товаре от этот наши компани потому что это облегчении для экспортных деклараци такое если какой вопросе можно свяжитесь нами любое времени для email или WeChat: sgl_1412».
Получив второй скорректированный инвойс, в котором включалась доставка до склада, нами ТОО «УралКазСнаб», оплатило выставленный за якобы поставляемый товар в инвойсе № WN41-20210602 от 02.06.2021, о чем свидетельствует Платежное поручение № NT-012231 на перевод денег от 03.06.2021 года, в размере 6 320$. Сумма в тенге 2 705 844.8 (Два миллиона семьсот пять тысяч восемьсот сорок четыре тенге 80 тиын). Курс сделки 429.4 тенге.
Совершив указанное действия , ТОО «УралКазСнаб» ожидало от компании «Weiqi Auto Accessories» добросовестного исполнения своих обязательств точно в срок, а именно по истечение 8 дней. Однако по состоянию на 11 ноября 2021 года товар не поставлен. На электронные письма и телефонные звонки, по известным нам номерам телефонов никто не отвечает. Другими способами связаться с Iwan Li, также не представляется возможным.
Ситуация осложняется тем, что компании «Weiqi Auto Accessories» зарегистрировано и фактически находится в другом государстве – Китае.
Таким образом сложилась ситуация, при которой оплаченный нами ТОО «УралКазСнаб» товар не был поставлен.
Просим рассмотреть документы во вложении, и всю сложившуюся ситуацию и помочь в разрешение конфликта.
- 商业发票WN41-20210602 (2).pdf
- 1636614394095.pdf
- корреспонденция.docx
Здравствуйте Аймана. Вы проревели компанию, что показали результаты проверки? Вам необходимо направить по их адресу претензию и ждать от них ответа. Я ознакомился с документами и приступлю к работе над вашей ситуацией. Хочу обговорить с вами оплату моих услуг. С Уважением Андрей. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.