Будучи прописанной у родителей (еще некоторое время )я приобрела в собственность квартиру и проживая там

Добрый день. Будучи прописанной у родителей (еще некоторое время )я приобрела в собственность квартиру и проживая там оплачивала все коммунальные услуги в том числе и услугу по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы) но региональный оператор начислял и требует произвести оплату за меня по двум счетам за тот период пока я была прописана еще у родителей. Правомерно ли это. Спасибо

, галина, г. Балаково
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Галина ! Со стороны регионального все правомерно. ТКО начисляется по зарегистрированным в данной квартире гражданам. А владельцем новой квартиры, пусть вы там и не прописаны, являетесь так же вы. Налог на твердые коммунальные отходы начисляется на определенную жилплощадь исходя из количества зарегистрированных а при их отсутствии на владельца жилого объекта .