Признание договора страхования жизни и здоровья не действительным

Уточнение от клиента
Брала в банке онлайн кредит, что бы проценты были минимальными со страховкой. Досрочно погасила кредит, но стразовая отказала в возврате страховой премии, написав что страхование только на жизнь и здоровье и не касается кредита, как возможно признать договор страхования не действительным, так как он ущемляет мои права и я была введена в заблуждение
, Надин, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Действительно при досрочном погашении кредита потребитель вправе требовать возврата страховки жизни и здоровья вытекающим из кредитного договора. То есть, если в кредитном договоре или страховом полисе нет привязки друг к другу, то это правило не распространяется на вас, если не сможете в суде доказать что страховка связана с кредитом.

В общем нужно изучить договора чтобы дать точный ответ.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кроме того, у вас есть право отказаться от страховки в течение 14 дней с момента заключения договора