Какой порядок выдержать чтобы забрать ребенка из школы и отправить обратно в детский сад?

Здравствуйте. Ребенок пошел в школу в неполных семь лет. после двух месяцев обучения ребенка отправляют на ПМПК. ребенок неусидчивый, гиперактивный, эмоциональный, нужен подход. После консультации психологов, сказали что ребенок не готов к школе, нужно еще посидеть дома до полных семи лет. Какой порядок выдержать чтобы забрать ребенка из школы и отправить обратно в детский сад?

, Наталья, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Порядок возращение ребенка из школы обратно в детский сад не предусмотрен законодательством. Нужно решать вопрос с продолжением образование Вашего ребенка в школе. Возможно необходимо рассмотреть вопрос о переводе ребенка на домашнее обучение. Возможно выводы ПМПК поспешны. В школе Вам должны предложить варианты решения проблемы. В любом случаи для отстранения ребенка от занятий нужны основания и заключения комиссии специалистов.
 Далее, все зависит от родителей, если они отказываются, никто не имеет право ребенка исключить. Можно жаловаться в прокуратуру и в вышестоящие отделы образования.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
спасибо.