Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволиться в связи со сменой города без отработки?

Добрый вечер! подскажите, могу ли я уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели в связи со сменой места жительства(другой город)?

25 Ноября 2013, 21:23, вопрос №313198 Эльвира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте!

    К сожалению нет.

    25 Ноября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Эльвира Добры День!!!

    Конечно можно ст. 77 ТК

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    1)соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
    ст.78 ТК

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    При расторжение можно обговорить можно обговорить и срок  отработки например 1 день, а также различные выплаты и компенсации.

    С Уважением,

    Андрей Ч.


    25 Ноября 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Эльвира!

    Во-первых по согласованию с работодателем, Вы можете уволиться и раньше 2-х недельного срока. Также можно уволиться в любое время по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). Кроме этого, в соответствии со ст. 80 ТК РФ:

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    В пункте 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» даны следующие разъяснения:

    Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом.

    Таким образом, если у Вас, к примеру, есть уже купленные билеты для направления к новому месту жительства, Вам здесь негде жить, и в силу этих причин, Вы не можете продолжить работу, если Вы приложите документальное подтверждение этих причин, работодатель должен расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении.

    С Уважением, Надежда.

    25 Ноября 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Как уже было выше указано, вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    Да, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    Это может быть:

    1) перевод жены или мужа на работу в другую местность,  направление  мужа
    или жены на работу либо для прохождения службы за  границей,  переезд  по
    месту жительства мужа или жены; 

    2) переезд в другую местность в порядке организационного набора  рабочих,
    сельскохозяйственного  переселения,  общественного  призыва,  а  также  в
    других  случаях,  когда  в  соответствии  с  решениями  Правительства  РФ
    работодатель обязан беспрепятственно отпускать работников для  работы  на
    предприятиях (в организациях, учреждениях) отдельных  отраслей  народного
    хозяйства; 
    ) болезнь, препятствующая продолжению работы  или  проживанию  в  данной местности (согласно медицинскому заключению, вынесенному в  установленном
    порядке); 
    4)  необходимость  ухода  за  больными  членами  семьи  (при  наличии
    медицинского заключения) или инвалидами I группы; 
    5) избрание на должности, замещаемые по конкурсу; 
    6) зачисление в высшее, среднее специальное или иное учебное заведение, в
    аспирантуру либо клиническую ординатуру; 
    7)  нарушение  работодателем  трудового  законодательства  и  других
    нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, соглашений,
    коллективного или трудового договора, изменение условий труда; 
    8) увольнение в связи с выходом на пенсию; 
    9) увольнение по собственному  желанию  инвалидов,  беременных  женщин  и
    матерей, имеющих детей в возрасте до восьми лет; 
    10) увольнение рабочих и служащих, имеющих на своем  иждивении  трех  или
    более детей, не достигших шестнадцати (для учащихся — восемнадцати) лет

    Ваше основание не является исключением из правил в отношении не отработки двух недель при увольнении, что подтверждается судебной практикой.

    Вы должны отработать две недели.

    26 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats